Шокирующие подробности: под Днепром мужчина выстрелил ребенку в висок (Видео)

В Томаковском районе задержан 26-летний мужчина, который выстрелил из пневматического оружия в школьника.

Ребёнок поступил в больницу с предварительным диагнозом «огнестрельное ранение левой височной области». Пуля из пневматической винтовки попала в висок и застряла в мозгу.

Об этом корреспондент «ДП» узнал из сообщения ГУНП в Днепропетровской области. 

Раненого прооперировали. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Трагедия произошла 10 апреля около 3-часов ночи между семиклассником и 26-летним сторожем. Между ними случился конфликт в сторожке в селе Тарасовка Томаковского района.

Парень пришёл на тракторную бригаду. Оказывается, сюда часто приходили местные ребята, чтобы пострелять из пневматического ружья.

По словам задержанного, школьник не хотел слушать  сторожа и игнорировал его. Поэтому подозреваемый решил использовать оружие в воспитательных целях.

10 апреля следователем по согласованию с местной прокуратурой мужчине объявили о подозрении по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Злоумышленник утверждает, что хотел проучить ребенка

 

В тот вечер, постреляв по жестянкам, компания допоздна играла в карты. К ним подошел 13-летний парень и попросил сигарету, а когда тот отказал, то начал рыться в вещах работников бригады. Тогда злоумышленник и выстрелил. Однако виновник утверждает, что не хотел ранить ребенка.

К слову, в школе утверждают, что семиклассник учится посредственно и часто прогуливает учебу, конфликтует.

В селе причиной несчастья считают недосмотр родителей, которые закрывали глаза на ночные развлечения детей.

Привлекать ли их к ответственности за невыполнение родительских обязанностей будут решать следователи.

Источник - ТСН Напомним, ранее мы писали «Кондуктора тоже люди, просто нас почему-то не любят»: история одной поездки в троллейбусе Днепра  Цветущий абрикос в Кривом Роге завалило градом и дождем (Фото/Видео)  С мая в Днепре вступит в силу коммунальная реформа: за долги ждут штрафы, отключения (Подробности)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.