Штаб нацзащиты в Днепропетровске призывают подарить свой Новый год солдатам

В преддверии новогодних праздников Штаб нацзащиты предлагает альтернативный метод празднования Нового года и начинает акцию «Как поддержать защитника Украины».

Об этом рассказала пресс-секретарь штаба Екатерина Леонова на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».

Акция будет состоять из двух частей. В рамках первой части, под названием «Подари свой праздник солдату», активисты направят письма в различные организации, банки, торгово-развлекательные центры, с предложением сэкономить на новогодних корпоративах, и направить деньги на благотворительность.

«Мы надеемся, что откликнутся все организации, в которые мы отправим письма. А если не откликнутся, то мы их очень красиво „пропиарим“. Иначе это просто свинство — пацаны там стоят, защищают нас всех. Хоть какую-то часть, но пожертвовать можно»,— заявила руководитель Центра помощи военным и раненным Одарка Белая.

Вторая часть акции состоит из благотворительного аукциона в «Facebook». На аукционе можно будет приобрести куклу-мотанку, сделанную руками школьников, расписанные бутылки шампанского, стартовая стоимость которых — 180 грн, и много других интересных вещей.

На что потратят собранные средства, активисты решат после окончания акций. Если сумма будет невелика, волонтеры закупят теплую форму и берцы, а также порадуют солдат чем-нибудь вкусненьким. Если же сумма будет значительной, волонтеры подумают над более масштабной покупкой. 

34 канал