Сильный снегопад и гололед: как в Днепре коммунальщики борются с непогодой

В Днепре с ночи на 24 января идет сильный снег. Коммунальные службы продолжают очищать улицы города, чтобы горожане беспрепятственно смогли передвигаться как в транспорте, так и пешком, передает Днепровская Панорама.

На улицах работает 63 единицы спецтехники, 8 погрузчиков, 17 единиц минитехники, 3 самосвалов и 16 бригад дорожных рабочих.

Для посыпки используется комбинированная смесь (отсев+соль) для лучшего сцепления с дорожным покрытием. Использовано 396 тонн комбинированной смеси, 156 тонн пескосоляной смеси и 11 тонн соли.

Работы продолжаются. Ситуация на постоянном мониторинге.

Прежде всего внимание уделяется наиболее опасным участкам – мостам, путепроводам, подъемам и спускам дорог. В настоящее время работы по очистке города от снега продолжаются, сообщают в департаменте благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета.

В то же время в департаменте призывают водителей не выезжать в город без необходимости, не оставлять автомобили на обочине, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, поскольку для таких спецмашин должен быть максимально свободный проезд.

Читайте также Не забывайте теплые варежки и шапки: в Днепре 24 января ожидается сильный мороз и снегопад