Скумбрия по 8: украинцев позабавила оговорка Елены Зеленской в эфире

Украинцев позабавила оговорка первой леди в утреннем эфире на популярном телеканале. Елена Зеленская поведала, что приобретает скумбрию по 8 гривен за кило, передает Днепровская панорама.

Оговорка случилась в программе "Сніданок з 1+1". Рассуждая о том, можно ли приучить украинцев к здоровой пище, Елена Зеленская озвучила, что первое правило - покупка простых, непереработанных продуктов и самостоятельное их приготовление.  Тогда же она отметила: "замороженная скумбрия, из которой можно приготовить множество замечательных блюд, стоит где-то 8 грн за килограмм".

Обмолвку заметили, украинцы принялись иронизировать в соцсетях. В частности, пользователи вспоминают нардепа Николая Тищенко, который уверял, что на рынке возможно найти говядину и по 20 гривен за кило, чем вызвал удивление у торговцев столичной Бессарабки.

Позже в Instagram первая леди указала, что оговорилась в программе, и уточнила, что указанный продукт стоит в среднем 8 гривен за 100 г. Она также поблагодарила зрителей, что те внимательно смотрят эфир, особенно в такое раннее время.

оговорка зеленской

Читайте также: Тропическое чудо к новогоднему столу: как выбрать спелый сладкий ананас.