Следователи накрыли пирамиду Тимошенко, которая координировалась из России (Видео)

Следователи ДБР при поддержке СБУ под процессуальным руководством ГПУ разоблачили преступную организацию, которая координировалась гражданами РФ и гражданами Украины, долгое время работавших на россиян. Целью избирательной пирамиды было обеспечение голосования, как минимум 680 тысяч человек в нескольких областях.

"Реализация проекта предусматривала формирование членами групп в избирательных округах пирамид в виде руководителя сектора, старшего избирательного участка и десятников, которые должны были обеспечить необходимое количество голосов в пользу кандидата на всех обычных избирательных участках страны", - сказал заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

Часть организаторов была российскими политтехнологами. Например, за Винницкую область отвечал гражданин РФ, доверенное лицо Жириновского, глава Ставропольского отделения партии "Патриоты России". За Одесскую область отвечала Анна Матюхина, которая в 2011 работала в избирательном штабе партии "Единая Россия", а в 2012 в избирательном штабе Путина.

Ранее стало известно, что в Запорожской области ДБР и СБУ проводит обыски у членов избирательного штаба Тимошенко.

https://www.youtube.com/watch?v=zSgEPhsRH3s Источник - Enigma Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.