«Современный ремонт, новое оборудование»: пациенты в восторге от обновленной амбулатории № 4 в Днепре

В Днепре по новому адресу открыли амбулаторию № 4 центра первичной медико-санитарной помощи № 9 (ул. Осенняя, 13-А). Лечебное учреждение переехало в капитально отремонтированное помещение. 

Среди прочего, здесь сделали фасад, заменили окна, все сети и коммуникации, провели перепланировку помещений. Ремонт выполнен с учетом доступности: указатели со шрифтом Брайля, тактильная плитка, санузел для людей с инвалидностью, а также с удобствами для мам с младенцами.

«Капитальный ремонт профинансировал Всемирный банк, а за счет городского бюджета (245 тыс. грн) приобрели мебель, компьютерную технику и все оборудование, необходимое для первичной медицины. В этой амбулатории работают восемь семейных врачей, с которыми подписали декларации 10,5 тыс. человек, из них 188 – люди с инвалидностью», – рассказала генеральный директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 9 Галина Одинцова.

амбулатория 4

Со своей стороны семейный врач Ирина Стрижеус отметила:

«Раньше амбулатория располагалась по просп. П. Калнышевского, 31-А. Сейчас уже работаем по новому адресу, в совершенно новом помещении. Конечно, здесь приятно пребывать как персоналу, так и нашим пациентам. Хороший ремонт, просторные и светлые кабинеты с новеньким оборудованием. Бывшее помещение амбулатории было двухэтажным, не всегда это было удобно для пациентов. А здесь – все на одном этаже».

Днепрянин Кирилл Лейченко в восторге от нового помещения амбулатории:

«Все сделано по-современному: добротная отделка, комфортные диванчики для ожидания в коридоре. Смело можно утверждать, что амбулатория соответствует европейскому уровню».

амбулатория

Новая амбулатория понравилась и днепрянке Ольге Ляшенко.

«Новое расположение амбулатории – удобное: можно беспрепятственно на машине подъехать, и для мам с колясками здесь хороший подъезд. Внутри – все новёхонькое. Так и должно выглядеть современное лечебное учреждение».