Стоячих снимают с транспорта и вовсю штрафуют нарушителей: в Днепре проходят карантинные рейды

Как сообщалось ранее, 18 октября Днепр перешел в "красную зону" адаптивного карантина. Рост заболеваемости вынуждает центральную власть и местное самоуправление принимать более жесткие меры. Несмотря на то, что в Днепре транспорт работает в штатном режиме, 20 октября в Днепре стартовали карантинные рейды по проверке соблюдения карантинных ограничений. Как работает транспорт и что нужно знать днепрянам, - выяснял корреспондент Днепровской Панорамы.

photo_2021-10-20_11-29-00

По словам замначальника управления транспорта Днепровского горсовета Игоря Швецова, местное самоуправление присоединилось к государственным контролирующим органам по вопросам проверки соблюдения карантинных ограничений в условиях "красной зоны". Как подчеркнул представитель управления, требований на сегодняшний день всего два, - правильно носить маску, и чтобы перевозчик не брал стоячих пассажиров. Их количество должно быть равным количеству сидячих мест. Игорь Шевцов отметил, что рейд - не вопрос одного дня. Они продлятся ровно до того момента, как Днепр покинет "красную зону".

Игорь

В свою очередь капитан патрульной полиции Игорь Яворский, за нарушение карантинных ограничений, в частности - перевозка пассажиров без масок, статьей 44-3 КоАП предусмотрено наказание в виде штрафа от 170 до 255 грн. За перевозку пассажиров стоя - от 17 тыс грн.

ПОл

Долго ждать нарушителей не пришлось. На просп. Правды напротив торгового центра рейдовая группа остановила троллейбус 3-го маршрута. Всех "стоячих" пассажиров попросили выйти, а сотрудники полиции проследовали на конечную остановку троллейбуса, чтобы составить протокол.

photo_2021-10-20_11-20-08

photo_2021-10-20_11-28-45