Страхование ОСАГО и КАСКО в Днепре

Каждый водитель должен быть ознакомлен с обязательным страхованием ОСАГО. Данный полис должен быть у каждого автолюбителя, как и водительские права. Но помимо ОСАГО, существует еще один вид добровольного страхования наземного транспорта — КАСКО. Прежде чем оформлять какой-либо полис, стоит ознакомиться с основными отличиями и преимуществами автомобильных страховок. 

Если вы до сих пор не оформили автогражданку, Finance.ua запустил удобный сервис для регистрации ОСАГО онлайн. На финансовом портале каждый водитель в Днепре сможет подобрать себе страховку не выходя из дома.

Что лучше в случае ДТП: ОСАГО или КАСКО?

ОСАГО предусматривает выплату расходов пострадавшей стороне в случае аварии. Виновник может заранее обезопасить свои финансы благодаря автогражданке, обеспечить лечение и ремонт имущества потерпевшим в ДТП. Езда без ОСАГО чревата штрафами — полиция может проверить документы водителя в любой момент и, не обнаружив страховку, принять меры. 

КАСКО страхует автомобиль или другое транспортное средство от уничтожения, повреждения, потери вследствие аварии, воровства, пожара и взрыва. В данном случае водитель получает деньги от страховой компании на ремонт или восстановление имущества. КАСКО — дополнительная защита при аварии. Водитель с двумя видами автострахования делает свои поездки более безопасными и, в случае с ОСАГО, законными. Добровольный вид автострахования все же рекомендуется к оформлению каждому автолюбителю. 

Страхование ОСАГО и КАСКО — надежный вариант, который гарантирует покрытие расходов в любой ситуации на дороге. Каждый водитель может быстро оформить автогражданку в Харькове, Днепре, Киеве и других городах Украины не выходя из дома на финансовом портале Finance.ua.