Страшное ДТП в Днепре: суд до сих пор не вынес приговор водителю грузовика, сбившему маленького мальчика

В Днепре в 2020 году произошло ужасное ДТП, в котором пострадал 9-летний мальчик. Данный инцидент случился на перекрестке пр. Поля и ул. Титова. Водитель фуры переехал ноги ребенку, а суд до сих пор не вынес ему никакого приговора. Ребенку в срочном порядке нужны очень дорогие операции, а руководство фирмы как будто намерено затягивает ход дела, передает Днепровская панорама, ссылаясь на Днепр оперативный

конференция

Известно, что авария случилась в том году седьмого сентября. Женщина с сыном переходили дорогу, когда водитель грузовика совершил опасный маневр и сбил их. Мама ребенка не получила серьезных повреждений, так как ее отбросило в сторону. Однако, к несчастью, фура сильно задела ребенка. Огромная машина переехали обе ноги мальчика. 

Ребенок лежал на дороге и истекал кровью. От ужасной боли у ребенка случился шок, из-за которого он едва не потерял сознание. К счастью, среди свидетелей оказалась медсестра, которая смогла оказать первую медицинскую помощь. 

Перед тем, как сделать пострадавшему мальчику операцию, его мама разговаривала с правоохранителем. Однако буквально сразу он магическим образом исчез и перестал отвечать на звонки. Женщине удалось восстановить с ним связь только тогда, когда она сама обратилась в полицию. 

За рулем фуры находился Геннадий Васильевич Черногор, который работает на черниговскую фирму "Голд-Транс". 

“Нам сказали, что Шумейко (директор фирмы по грузоперевозкам, владелец фуры) — уважаемый человек. Он предлагал нам помощь в размере 20 тысяч, если мы заберем заявление. Когда мы отказались, следователь Сергей Скляр сказал, что дело расследуется”, — сообщил отец мальчика Алексей Калеуш.

документ1

В ходе расследования постоянно возникают новые проблемы, которые затягивают разбирательство. Сначала стало известно, что в необходимых документах напрочь отсутствует путевой лист, который бы доказал, что Черногор действительно был на работе в тот злосчастный день. А спустя некоторое время выяснилось еще и то, что грузовик, который сбил ребенка, был выпущен из-под ареста. Это аргументировали тем, что правоохранители не предоставили ни одного доказательства, что машина участвовала в ДТП. 

документ2

Также родители рассказывают, что в данном деле постоянно меняются прокуроры, которые лишь поверхностно вникают в суть проблемы. В суде было лишь десять заседаний, на половине которых подозреваемый не присутствовал. И что самое интересное, водитель грузовика уже несколько раз менял свои показания. Если в течение трех лет не будет вынесен приговор, то водителя никак не накажут за содеянное. 

На данный момент ребенок нуждается в постоянной помощи медиков. Целых пять дней мальчик боролся за свою жизнь в реанимации. Пострадавшему также потребовалась пересадка кожи с одной ноги на другую. 

нога

В страховую компанию послали чеки на сумму 30 000 гривен, потраченные только на лекарства из аптеки. По итогам проверок страховой, семье выплатили лишь 12 тысяч гривен.

Спустя столько времени мальчик все так же находится в тяжелом состоянии. Одна нога продолжает кровоточить, и на ней предстоит еще сделать три операции. 

Уже в этот понедельник, 15 ноября, состоится очередное заседание по делу Калеуш.