Студенты медицинского института из Днепра помогли детям, больным раком (Видео)

Студенты медицинского института из Днепра организовали акцию ко Всемирному дню борьбы с раком и собрали все необходимые медицинские материалы, такие как: иглы для биопсии, пластыри, пинцеты. Далее они доставили все это в детский онкогематологический центр, об этом передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV

Как стало известно, подобные благотворительные акции в институте проводятся часто, инициатором выступает студенческий совет.

Наша благотворительная акция была распределена условно на две части. Первая часть – решением студенческого самоуправления мы решили из нашего фонда выделить определенную сумму, чтобы закупить необходимое для онкогемологического центра оборудование предмострастные материалы. А вторая часть акции – это мы призывали студентов сделать самое важное – это выступить в качестве доноров крови для детей, находящихся на лечении, -  говорит Надежда Святун, председатель студенческого совета Днепровского медицинского института традиционной и нетрадиционной медицины. 

Примером для студентов в первую очередь являются педагоги. В медицинском университете студентам в организации акции помогал их преподаватель Валентин Родионов. Сам он давно приобщается к таким акциям и является соучредителем общественной организации «Мотопомочники». Они помогают в быстрой перевозке необходимых материалов в больницы города и являются донорами крови.

Как говорит Валентин Родионов, детский врач-хирург, ассистент кафедры хирургии института, для студентов важно воспитывать у себя осознание того, что действительно нужно помогать людям. И особенно взаимопомощь детям, так как дети – это наше будущее.

Стать донором может каждый. Для этого нужно: 

  • обратиться в банк крови,
  • пройти медицинское обследование
  • получить разрешение врача.

Поверьте, оно того стоит, ведь один взрослый человек, будучи донором, может спасти жизнь аж троих детей.

Читайте также: На праздник целыми семьями: более шести тысяч днепрян отпраздновали Китайский Новый год (Фото)