Судья АНД райсуда в Днепре побила ребенка и продолжает вершить судьбы, - СМИ

Cудья АНД районного суда в Днепре Оксана Богун, которая фигурировала в скандале с избиением ребенка до сих пор вершит правосудие Как выяснили журналисты телеканала ДніпроTV, если ты судья, то можно с легкостью поколотить 6-летнего ребенка, выгнать его на лестничную клетку, а после как ни в чем ни бывало говорить от имени Фемиды, решая судьбы людей, передает Днепровская Панорама.

В июле, 2018 СМИ взорвались громкими заголовками, - "В Днепре судья побила и выгнала из дома 6-летнего мальчика". Тогда, на место происшествия выехали правоохранители и журналисты городских каналов. Заплаканный ребенок рассказал полицейским, что женщина кричала на него, сорвала с шеи цепочку, а после вытолкала на лестничную клетку. Много позже удалось выяснить и личность судьи, - Оксана Богун. Правоохранителям удалось установить, что нападавшая действительно оказалась судьей АНД районного суда в Днепре. Госпожа Богун путалась в показаниях и не могла толком объяснить случившееся. Кроме того, с полицией женщина общалась будучи подшофе.

По факту жестокого обращения с детьми было даже открыто уголовное дело. Впрочем, по каким то причинам лишь административное. Журналисты попытались выяснить, - "неужели, если ты судья, можно с легкостью поколотить ребенка и тебе за это ничего не будет?". Увы, от ответов судья ушла также легко, как и в тот раз.

Тем временем, фигурантка скандала с избиением ребенка вершит судьбы. На этот раз - целой семьи с детьми. Дело о выселении из квартиры тянется вот уже год, но увы, на заседание не явились ни семья, ни представители службы по делам детей. Вполне вероятно, что они попросту не получали повестки, ведь суд каким-то образом перевел дело на представителей истца. 

За столь "эффективное" судопроизводство госпожа Богун получает внушительную зарплату. К примеру, за 2020 год служительница Фемиды задекларировала чуть многим больше миллиона гривен. Более того, успела побаловать себя новеньким Toyota Rav 4 2021 года выпуска. 

 

Previously in this topic: