Таблетки для бассейна

Бассейны всех типов требуют очистки системами фильтрации и химическими препаратами. Только такой комплексный уход поддерживает чистоту воды и чаши бассейна. Химические средства выпускаются в трех формах: таблетки для бассейна, гранулы и жидкие препараты. Все формы выпуска препаратов обладают одинаковой эффективностью и отличаются только способом применения:

  • Гранулы удобно использовать, если бассейн нестандартного объема – вы можете отмерить нужное количество препарата мерным стаканом.
  • Жидкие средства идеально подходят, если в бассейне установлены дозирующие станции.
  • Таблетки для бассейна удобны в использовании при ручном дозировании, поэтому также пользуются большим спросом.

image_2021-10-19_11-49-33

Виды таблеток для бассейна

Таблетки для бассейна различаются по своему предназначению:

  • Для очищения воды
  • Для определения физико-химических показателей воды

Хлор для шоковой обработки воды

При запуске бассейна воду необходимо очищать химическими препаратами, которые содержат активный хлор. Идеально справляется с дезинфекцией даже самой грязной воды AquaDoctor C60-T. Этот дезинфектант быстро и эффективно убивает все опасные микроорганизмы в водной среде: грибки, бактерии и вирусы. После применения AquaDoctor C60-T вода в бассейне становится чистой и пригодной для купания.

image_2021-10-19_11-49-40

Медленнорастворимый хлор для регулярной обработки воды

В течение всего плавательного сезона чистоту воды в бассейне поддерживайте с помощью медленнорастворимых таблеток AquaDoctor C90-T со 100%-ым содержанием хлора. Такие таблетки закладываются в дозатор и растворяются в течение 7–14 дней в зависимости от работы фильтрационных установок и эксплуатационных условий бассейна.

Как аналог AquaDoctor C90-T применяйте средство 3 в 1 AquaDoctor MC-T – препарат содержит не менее 80% хлора и коагулянт с альгицидом. Применение дезинфектанта сокращает частоту использования этих средств.

Борьба с мутностью воды

AquaDoctor Superflock – препарат, который борется с мутностью воды. Благодаря коагулирующему действию средства, частицы загрязнений склеиваются между собой, становятся тяжелее, плотнее и плавают на поверхности. Такие сгустки загрязнений легко убрать с помощью фильтров, пылесосов и сачков.

Соль для бассейна

Таблетированная соль для бассейна нужна для оптимального уровня солености воды, который нужен для выработки свободного хлора Свободный хлор вырабатывается с помощью хлоргенератора. Работа хлоргенератора обеспечивает эффективное обеззараживание воды без использования химических препаратов.

image_2021-10-19_11-49-47

Таблетки для определения физико-химических показателей воды в бассейне

Такие таблетки нужны для проверки важных физико-химических показателей воды:

  • pH
  • Циануровой кислоты
  • Свободного хлора
  • Металлов
  • Щелочности
  • Фосфатов

Таблетки закладываются в специальный тестер. Корректные физико-химические показатели воды в бассейне обеспечивают безопасное купание и эффективную работу дезинфектантов, а также предотвращают их перерасход.

При использовании химических препаратов придерживайтесь инструкции, которая указана на упаковках средств. 

Регулярное очищение воды и поддержание ее показателей обеспечивает безопасное купание в комфортном бассейне и продлевает срок службы бассейнового оборудования.