Тепловики рассказали, как формируется тариф в Днепре

В городе все котельные работают стабильно. Об этом во время прямой телефонной линии 21 декабря, сообщили руководители теплоснабжающих предприятий города.

«Сейчас котельные работают в обычном режиме, тепло подаем во все жилые дома и объекты социальной сферы. К счастью, аварийных ситуаций нет», - сообщил директор коммунального предприятия «Теплоэнерго», которое отапливает 70% города, Андрей Клименко.

Глава КП также отметил, что за потребленное в ноябре тепло жители Днепра заплатят меньше, как и анонсировал мэр Борис Филатов. «Например, на предприятии «Теплоэнерго» тариф составляет 37,84 грн за кв. м, а фактически за ноябрь абоненты заплатят от 16 до 20 грн за кв. м в зависимости от дома. Это касается тех жителей, дома которых оборудованы счетчиками. А это 95% жилого фонда, который отапливает наше предприятие», - отметил Андрей Клименко. Он добавил, что снизить оплату удалось благодаря модернизации котельных и сетей. 

В свою очередь директор КП «Коменергосервис» Андрей Проша отметил, что в следующем году на предприятие планируется переключить около 10 тыс. абонентов из жилого массива Левобережный-3. «Наше предприятие не использует газ. Мы получаем тепло от Приднепровской ТЭС, поэтому и тариф наш - самый низкий в городе. Например, за ноябрь по счетчику он в среднем составил 8,32 грн за кв. м. Сейчас предприятие обслуживает 37 тыс. абонентов Самарского района, часть Индустриального и Амур-Нижнеднепровский район города», - сообщил Андрей Проша.