Толпы людей и огромные очереди: днепряне штурмуют центры вакцинации

Как сообщалось ранее, согласно решению госкомиссии по ТЭБ и ЧС, с 18 октября Днепр и Днепропетровская область перешли в "красную зону" адаптивного карантина. Среди ограничений по работе заведений общепита и ТРЦ, были введены ограничения для невакцинированных. Вместе с тем, тысячи невакцинированных днепрян, которые ждали самого "удачного" момента, в один миг кинулись вакцинироваться от коронавируса, заполонив пункты вакцинации, передает Днепровская Панорама.

Как сообщил на своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов, городские власти делали все возможное, чтобы донести до горожан необходимость вакцинации. Днепру удалось поставить впечатляющий рекорд, - первому по стране привить почти половину населения. Увы, вторая половина никуда не спешила. Несмотря на то, что вакцинация для всех желающих в Днепре стартовала ещё в начале лета, горожане не особо торопились делать прививки от COVID-19. Впрочем, как это часто бывает, когда "гаечки" начали "закручиваться", количество этих самых желающий резко возросло. Так, пункты вакцинации наводнили десятки и сотни людей. У входов в медучреждения собираются очереди.

Фот

"Мы агитировали, убеждали, упрашивали, стимулировали и пугали.
Мэр лично вакцинировался одним из первых в прямом эфире.
Ещё «Ковишилдом».
Раздавали билеты в кино и бесплатный проезд в общественном транспорте, угрожали увольнением и карами Небесными.
Открывали дополнительные центры вакцинации.
Нам удалось сделать почти полмиллиона прививок, что, в целом, гораздо лучше, чем по всей стране.

Мы разве что не стояли на голове.
Все тщетно.

Но ровно в ту минуту, как Днепр заехал в «красную» зону, наши дорогие и любимые земляки выстроились в огромные очереди на вакцинацию.
Теперь там Армагеддон.
Хотя вчера ещё было пусто.

Скажите, какие слова я ещё могу найти для диалога с обществом, кроме матерных?", - написал Борис Филатов.