ТОП-5 самых красивых длинношерстных пород котов: настоящие аристократы

Настоящими аристократами среди котов считаются длинношерстные породы. Они интеллигентные, вальяжные и уравновешенные.

Эти кошки более ласковые, чем их короткошерстные родственники. Они прекрасно ладят с детьми, могут часами лежать с вами на диване и урчать на ушко. Представляем вам рейтинг самых красивых длинношерстных пород, которые заслуживают особого внимания, любви и частых объятий.

Ангорская порода

Кошки этой породы имеют мягкую и шелковистую шерсть, за которой, безусловно, нужен особый уход.

Ее длинный и пушистый хвост делает походку изящной, а длинные лапки говорят о настоящем аристократизме ангорской породы. Эти питомцы очень легко адаптируются к новым условиям жизни, главное, чтобы рядом был любимый член семьи. В этом плане ангорские кошки большие собственники и признают только одного хозяина.

Персидская порода

Персидские кошки в периоды между линьками имеют очень густую, струящуюся шерсть, особенно в области шеи. Их короткий хвост тоже покрыт длинной шерстью.

Этих животных постоянно нужно вычесывать, иначе шерсть может собираться комками и путаться. Они любят, когда их гладят и берут на руки.  Кошки этой породы предпочитают мирную атмосферу в доме и нуждаются в постоянном внимании.

Кимрик

Эти коты известны благодаря своему густому подшерстку и длинному остевому волосу шелковистой текстуры. Их шерсть мягкая и гладкая. Кошки этой породы чрезвычайно игривы и любознательны.

Благодаря сильным задним лапам они великолепно прыгают и могут забираться на самые высокие шкафы. Им не нравится долго оставаться в одиночестве, поэтому задумайтесь об этом, когда будете заводить котенка этой породы.

Мейн-кун

Представители этой породы котов имеют длинную шерсть и достигают огромных размеров. Весить они могут около 10 кг. Мейн-куны хорошо ладят с детьми и домашними животными.

ee-7

Они любят сладко дремать, и могут спать весь день, время от времени просыпаясь покушать. Эти коты очень дисциплинированны и прекрасно понимают настроение своего хозяина.

Норвежская лесная порода

Эти пушистики с поднятым вверх хвостом невероятно красивые и к тому же имеют идеальный характер.

Кошки норвежской породы уверенные в себе, дружелюбные и добрые. Они достаточно сдержаны, но при этом не прочь поиграть. Спровоцировать эту породу на агрессию не так просто. Коты очень терпеливы и от рождения обладают хорошими манерами.

Источник - today

Напомним, ранее мы писали

Ирина Билык взорвала сеть трогательным снимком с сыном (Фото)

В Днепре маршрутчики сильно обижают пенсионеров: истории, от которых все закипает