Топит квартиры и валятся потолки: в Днепре горе-строитель превратил жизнь соседей в настоящий Ад

В Днепре на крыше одного из домов по ул. Ульянова поселился самый настоящий "Карлсон". Увы, в отличии от героя книги Астрид Линдгрен, - всеми известного любителя шалостей и варенья, этот "Карлсон" превратил жизнь жильцов дома в настоящий ад. Желая пристроить себе ещё один этаж, горе-строитель оставил весь дом, буквально "без крыши над головой, сообщает Днепровская Панорама.

изображение_viber_2021-08-03_11-32-49-101

Инцидент произошел на ул. Ульянова, 26. Типичный трехэтажный дом из кирпича остался без крыши. Со стороны двора виднеется пристройка из блоков. Тот самый "Домик Карлсона".

изображение_viber_2021-08-03_11-32-32-364

Жильцы в ярости, - сыростью провонял весь дом, чуть более, чем полностью. От стен отслаиваются обои, а у жильцов со второго этажа валятся потолки. Любой, даже самый мелкий дождь топит квартиры, что неудивительно, без крыши над головой. Строительный мусор, "находчивый" жилец складывал прямо под домом. Разговоры с горе-строителем ничем конструктивным не заканчивались. Тот лишь ухмылялся и продолжал строить свой "домик Карлсона".

изображение_viber_2021-08-03_11-32-42-600

Наконец, когда он начал вывозить крышу, терпение жильцов лопнуло. Разгневанные жители вызвали полицию и обратились к управляющей компании. Прибыв на место, правоохранители и представители "Жилсервиса" были шокированы, - сквозь стропила, с которых сорвали шифер, видно небо. К слову, остатки крыши "строитель" любовно аккуратно в машину и попытался вывезти. 

4

Как выяснилось, у горе-строителя нет ни разрешений, ни даже документов на квартиру. Более того, ущерб, который он нанес намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. По словам мастера КП "Жилсервис - 5" Виктории Ефименко, сейчас управляющая компания выясняет местонахождение владельца, чтобы вручить предписание.

"Никаких документов, ни на квартиру ни на пристройку он не предоставлял. Полицию в квартиру он также не пустил. Приехала следственно-оперативная группа и также не зафиксировала нарушений. Пристройка составляет порядка 80 квадратов площади. Кроме того, он внес конструктивные изменения в строение кровли. Если раньше она была покатой, то сейчас это ровная площадка. Житель соседнего дома пустил на свой балкон, чтобы мы смогли осмотреть повреждения. Как выяснилось, стена дома №26 отходит. Она уже наклонена и может рухнуть. Нам нужно знать, кто хозяин помещения, чтобы вручить ему предписание, чтобы строительные работы прекратились", - объяснила Виктория. 

Previously in this topic: