Учительница, избившая ребенка, оказалась в больнице

Несколько дней назад мы уже писали о том, что в школе №139 (на ул. Клочко) учительница физкультуры избила семиклассника. О вопиющем случае сообщила в соцсети мама пострадавшего мальчика. Происшествие вызвало большой общественный резонанс, поэтому особое внимание на него обратили и в городском совете. О проделанной работе отчитались сегодня во время пресс-конференции, на которой присутствовала и корреспондент «Днепропетровской панорамы».

«Поступок учителя я считаю недопустимым, что бы ни произошло, рукоприкладства в отношении ребенка нельзя допускать ни в коем случае. Уже на следующий день после инцидента, 5 октября, в школе работала комиссия, в состав которой вошли специалисты управления образования горсовета и комиссия отдела образования Индустриального райсовета, которая постановила применение дисциплинарного взыскания в отношении педагогов», - отмечает начальник отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Светлана Клявченко.

По словам специалиста, выговор получит директор школы Тамара Стеблина и классный руководитель 7-А класса Головятинская Алла. Самой же агрессивной учительнице грозит увольнение по статье 41 Трудового кодекса. В то же время родители бьют тревогу, ведь, по их словам, скандальная учительница уже успела подать заявление на увольнение по выслуге лет, поэтому нет никаких гарантий, что она снова не восстановится в должности в том же или в каком-то другом учебном заведении.

«Пока мы не можем уволить учителя по статье, ведь как раз в тот день, когда в школе работала комиссия, она оказалось на больничном. Днем ранее ей на голову упала музыкальная колонка. Женщина сразу же обратилась в школьный травмпункт, от дальнейшей медицинской помощи отказалась. Однако уже на следующий день ей, видимо, стало плохо и она обратилась в городскую больницу, там ей было назначено стационарное лечение. Сколько она там будет находиться, неизвестно», - уточняет Светлана Клявченко.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда учительница физкультуры распускает руки. Не так давно она применила силу к еще одному ученику того же класса. Однако тогда случай остался за кадром, на него закрыли глаза и классный руководитель, и директор.

Оксана Юрченко