Ударят морозы. Синоптики ошарашили прогнозом: зима наступит раньше срока

На следующей неделе, на всей территории Украины, ожидается наступление предзимних холодов, а пока еще погода порадует остатками осеннего тепла.

Об этом, на своей официальной странице в социальной сети "Facebook", предупреждает блогер-синоптик Наталья Диденко.

Уже со следующей среды, 11 ноября, осенние, относительно теплые дни, окончательно покинут границы нашей страны. Настало время подготовить теплую практичную одежду, оплатить долги за коммунальные услуги, купить еще один обогреватель, накормить впрок домашних питомцев и все же сменить летнюю резину (у своего автомобиля) на сезонную - зимнюю. Одним словом подготовиться к зимним минусовым температурам относительно позитивными действиями.

Но, стоит заметить, до конца этой недели, воздушные массы еще будут сохранять немного осеннего тепло, но уже к пятнице, 6 ноября, дневные температуры начнут постепенно снижаться.

Практически на всей территории нашей страны ожидается днем от шести до десяти градусов тепла, только в южных регионах будет немного "погорячее" - до +12 градусов по Цельсию. На выходных, 7 и 8 ноября дневной воздух в Украине прогреется до +8...+13 градусов по Цельсию.

Порывы северо-западного ветра будут не так уж чтобы и шквальными, но довольно резкими, так что стоит укутываться потеплее. Выпадения серьезных осадков ожидать в пятницу не стоит, кроме, конечно же, утренних туманов.

Уже в среду, 11 ноября начнется постепенное похолодание, с небольшими ночными минусовыми температурами, а дневной воздух будет не теплее + 6 градусов по Цельсию.

Напомним, ранее мы писали

Осталось совсем мало времени для тепла: в Украину идут сильные морозы