Украинский фильм взял главную награду британского кинофеста (Видео)

Украинский фильм «Моя бабушка Фанни Каплан» победил на британском кинофестивале. Картина получила приз в номинации «Лучший иностранный фильм» на фестивале Crystal Palace International Film в Лондоне, пишет m.nv.ua. 

Украинский фильм «Моя бабушка Фанни Каплан» победил на кинофестивале Crystal Palace International Film в Лондоне. Картина получила приз в номинации «Лучший иностранный фильм». Это не первый приз, который получает картина. В июле 2016 года она стала лучшей полнометражной лентой на 7-м Одесском международном кинофестивале.

Фильм сняла Алена Демьяненко по сценарию своего супруга Дмитрия Томашпольского. Как можно догадаться по названию, фильм рассказывает историю Фанни Каплан – женщины, которая в 1918-м по официальной исторической версии совершила покушение на Владимира Ленина. Главные роли исполнили: Фанни Каплан – Екатерина Молчанова, Дмитрий Ульянов – Мирослав Слабошпицкий, Виктор Гарский – Иван Бровин, Владимир Ленин – Алексей Девотченко. В украинском прокате картина появится 8 декабря 2016 года.