Украинский подросток почти выздоровел после встречи с Криштиану Роналду (Видео)

Герой проекта "Здійсни Мрію", 13-летний Юра Штрикуль, мальчик с недостатками слуха, который болен лейкозом, вернулся из Мадрида, где встретился со звездами "Реала", говорится в сюжете ТСН.

Осуществилась его заветная мечта: он посмотрел матч "Атлетико" - "Реал" на стадионе "Висенте Кальдерон" и пожал руку своему кумиру Криштиану Роналду, а также Луке Модричу. Об украинском мальчике Модрич узнал от своего партнера по сборной Хорватии, капитана "Шахтера" Дарио Срны. Его история поразила Луку.

Но это не единственное чудо, которое произошло с Юрой. После первой поездки заграницу у мальчика улучшились анализы, и ему не надо делать операцию. Последние 11 месяцев он живет в больнице. До болезни он играл в футбол, был нападающим. И именно эта игра помогает ему выдерживать изнурительные курсы химии. Он не пропускает ни одного матча. Смотрит их по телевизору в палате.

Юра побывал на тренировке любимого киевского "Динамо". Но у него была еще одна мечта, в осуществление которой он не верил, - увидеть воочию игру Криштиану Роналду. Еще две недели назад он даже не догадывался, что его ждет Мадрид. Ведущая передачи "Профутбол" на канале 2+2 Саша Лобода провела несколько аукционов по продаже вещей известных украинских футболистов, чтобы собрать средства для Юры.

После мадридского уикенда в Киеве Юру встретили куратор проекта "Осуществи Мечту" - Лидия Таран и Лобода. Его мама говорит: поездка в Мадрид стала для семьи двойным чудом. Уже по дороге домой они узнали долгожданные результаты анализов. Они должны были показать, может ли организм справиться с болезнью без пересадки костного мозга. Так вот, операция не нужна, необходимо только длительное лечение.