Укрпочта выпустит почтовую марку «Українська мрія» с символом украинской авиации

«Укрпочта» планирует выпустить новую почтовую марку под названием «Українська мрія». Об этом сообщают в пресс-службе национального оператора почтовой связи, передает Днепровская панорама.

Основой изображения стал рисунок одиннадцатилетней Софии Кравчук из Любомля Волынской области, на котором самое большое воздушное судно летит к звездам и украшено розовыми цветами.

конверт

Эта работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий «Что для меня Украина?», который состоялся в прошлом году в рамках празднования 30-летия Независимости Украины.

"Мы видим большой интерес к украинским почтовым маркам военного времени, что объясняется их тематикой: мы изображаем живые символы, которые становятся значимыми для всей страны здесь и сейчас. Уверен, марку «УКРАИНСКАЯ МЕЧТА» захотят иметь и украинцы, и иностранцы. Поэтому мы, учитывая ажиотаж с первой маркой, выберем такой тираж, который мог бы удовлетворить спрос настолько, насколько мы это можем.Я очень верю, что наши марки получили силу материализовать события, изображенные на них. за несколько лет новая «Мрия» взмыла в небо – это то, ради чего стоит хотя бы на один раз стать филателистом. отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

лист Мрія

Читайте также "Работа за границей": избрали меру пресечения днепрянину, вербовавшему девушек для сексуальной эксплуатации