Уникальный случай в медицине: в Днепре женщина сразу после операции начала ходить

В Днепре в больнице № 6 медики совершили настоящее чудо и подарили возможность женщине жить полноценной жизнью.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения на ФБ странице медучреждения.

Как стало известно, пациентка долгое время страдала от деформирующего артроза коленного сустава. Она уже не верила, что когда-то сможет ходить, как раньше. Ведь с каждым днем ей это удавалось сделать все тяжелее и тяжелее. Медики совершили чудо. В результате через несколько часов после операции женщина смогла самостоятельно ходить.

oper

-Деформирующий артроз коленного сустава или гонартроз - это постепенная потеря суставом гиалинового хряща. Около 20% населения планеты болеют деформирующим артрозом коленного сустава той или иной степени.

Гонартрозы І - ІІ стадии лечатся консервативно. При гонартрозах ІІІ-ІV степени консервативное лечение оказывается не эффективно. Поэтому одним из наиболее значительных достижений в ортопедии ХХ века является тотальное эндопротезирование коленного сустава, которое впервые было осуществлено в 1968г. Совершенствование хирургических материалов и техники с тех пор значительно повысили эффективность этих операций.

В отделении травматологии № 1 Коммунального некоммерческого предприятия «Городская клиническая больница № 6» Днепровского городского совета, заведующий отделением Беспалый Виктор Владиславович, под руководством академика Лоскутова Александра Евгеньевича и при содействии клиники Мedinua, генеральный директор Лоскутов Олег Александрович, была успешно проведена операция по тотальному эндопротезированию коленного сустава.

Пациентка через несколько часов после операции смогла самостоятельно ходить по палате с нагрузкой на оперируемую конечность, обслуживать себя и, самое главное, ее перестал беспокоить болевой компонент.
Ранняя активация таких больных укрепляет мышцы, восстанавливает объём движений в суставе и ускоряет процесс выздоровления наших пациентов.

Так что теперь жители Левобережья и других районов могут обратиться за оказанием специализированной̆ помощи в наше лечебное учреждение, - поделились на странице Днiпропетровська шоста клiнiчна лiкарня.

Телефоны:
травматологического отделения № 1 - 066 262 85 24
контактного центра - 097 692 63 32, 066 421 99 71

Напомним, ранее мы писали

Настал конец местным Мальдивам: под Днепром гибнет популярное место отдыха (Фото/Видео)