Ужасная антисанитария: собаки в магазинных тележках Днепра не на шутку возмущают посетителей

Жительница Днепра Татьяна Леоненко на своей странице в соцсети написала пост возмущения о том, что в местных супермаркетах посетители позволяют себе возить в тележках для продуктов своих собак, что противоречит нормам санитарии.

"Собаки в тележках супермаркетов. Это возмутительно! Не первый раз делая покупки обращаю внимание на то, как некоторые любители собак возят своих питомцев в тележках для продуктов. Меня, как и многих покупателей, это возмущает... Ведь, дорогие мои, это же антисанитария! Более того, когда делаешь замечание, все, как один, говорят это тоже самое, что ребёнок! Нет не то же самое!

 

«....исходя из регулирующих безопасность продуктов питания законов, которые установлены в Законе о пищевых продуктах и постановлении Европарламента и его совета, а также из правил содержания собак и котов, в магазинах находиться с домашними животными нельзя».

 

Многие Магазины идут на уступки нашим гражданам, но не нужно же наглеть! Хотя меня тоже возмущает, когда некоторые родители возят детей в грязной обуви в месте для перевозки продуктов. У меня тоже есть двое маленьких детей и я ни разу не возила ребёнка в тележке, только в специально положенном месте. Мне просто самой противно, ведь я тоже могу завтра взять эту тележку. Дорогие мои, давайте уважать друг друга и здоровье окружающих", - написала женщина.

Под постом в комментариях разразилась дискуссия:

- Все продукты запакованы. Так что, хоть свинья там будет, ничего страшного. - Детвора в грязной обуви, сидящая в корзинках, тоже оставляет много грязи. - В «Варусе» женщина сунула пятерню в квашеную капусту, пожевала и на пол выплюнула, а вы говорите собаки. - Тележки в основном в битых яйцах, в земле от картошки, разлитом молоке и в «жиже» из под мяса и рыбы, но никак не в шерсти собак.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.