Узнай свои баллы: в Днепре появились первые списки абитуриентов

Вступительная кампания в Украине продолжается. С 14 июля абитуриенты начали подавать заявления в вузы. Уже обнародованы первые списки абитуриентов, которые успели подать заявление в Днепре, передает Днепровская Панорама.

Ознакомиться с ними можно на сайте информационной системы ЕГЭБО (Единой государственной электронной базы по вопросам образования).

По состоянию на утро, 15 июля, абитуриенты создали 234 000 е-кабинетов и подали 275 000 заявлений. 

Абитуриенты могут в режиме онлайн следить за количеством заявлений, поданных на определенную специальность, а также узнать, какие баллы у их "конкурентов" на бюджетные и контрактные места.

 Как проверить списки абитуриентов на интересующей специальности

Информационная система ЕГЭБО позволяет быстро найти университеты и специальности, которые можно выбрать при определенном наборе сертификатов ВНО.

Необходимо заполнить обязательные поля (уровень образования, основание поступления, предметы ВНО и интересующая специальность). Если уже определились с городом и вузом, нужно указать и их.

Например, в Днепре специальность "Право" есть в 10 вузах:

право днепр

Чтобы узнать, сколько абитуриентов уже подали заявление в определенный вуз на данную специальность, нужно нажать на его название. Появится информация о конкурсных предметах, количестве поданных заявлений, конкурсных баллах.

Например, по состоянию на 16 июля в ДНУ имени Олеся Гончара подали 256 заявлений из них на бюджет – 63. Средний балл поступающих – 158. Минимальный – 140 а максимальный – 190.

дно право

Также есть статистика за 2020 год, которая поможет оценить свои шансы.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе на специальность и баллах других абитуриентов можно, нажав на "Список вступників". Страница откроется в соседней вкладке. Под информацией о специальности есть список конкурсных заявлений. Доступен быстрый поиск по фамилиям. Списки на портале обновляют три раза в день – утром, днем и вечером.

Источник