В АТБ объяснили, почему яйца могут подорожать

Компания «АТБ-Маркет» обнародовала информацию от поставщиков по повышению цены на яйца.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения пресс-службы АТБ.

Компания «АТБ-Маркет» продолжает открыто информировать своих покупателей о ситуации, складывающейся с ростом цен на продукты и товары первой необходимости в условиях общенационального карантина и экономического кризиса.

вар1

Читайте также: В АТБ без масок не пускают: что нужно знать покупателям

Сколько будут стоить яйца

Согласно прогнозам аналитиков компании в ближайшие недели прогнозируется рост цен на яйцо куриное. Этот рост обусловлен сокращением поголовья птицы, а также стремлением производителей приблизить отпускную цену до себестоимости производства (в среднем 15-16 грн. На 1 десяток).

Дальнейшее ценообразование будет зависеть от действующего поголовья птицы в области, курса гривны, эпидемиологической ситуации, возможности экспорта продукции.

Читайте также: В «АТБ» объяснили, почему повысили цены

Переговоры по недопущению повышения цен

Так, по данным компании на 27 марта производители яйца куриного в Украине заявили о существенном повышении цен на яйца с 1 апреля до + 47% от текущих закупочных цен. Прежде всего, это такие компании, как: ООО «АВИС-Украина», ООО «Интер-Запорожье», ООО «Имперово Фудз». (Https://www.atbmarket.com/news/975/). На сегодняшний день компания «АТБ-Маркет» ведет переговоры с этими и другими производителями по недопущению такого повышения.

kupi

Пока цена без изменений

Отмечаем, что розничная цена в магазинах торговой сети «АТБ» на яйца куриные пока остается без изменений. При этом компания будет вынуждена поднять цену на процент повышения цен поставщиками, по факту получения поставок товара по новым ценам, а также с учетом необходимости предоставить каждому покупателю магазинов торговой сети «АТБ» приобрести данную продукцию без ограничений и в необходимом количестве.

kur

Читайте также: АТБ ввел специальный час для покупок пожилым людям

Официальные письма поставщиков

Напомним, что ранее компания «АТБ-Маркет» уже опубликовала у себя на сайте информацию от поставщиков сети о повышении стоимости отпускных цен так называемого «борщевого набора» и фруктов. В частности, официальные письма от таких компаний как: ООО «Агро-Овен», ООО «ВПК Агро», ООО «АПК Грин Лайн», Ф \ х Таврия-Скиф.

vap
kur-1
kur2

Напомним, ранее мы писали

В АТБ продавцы на кассе работают в специальных масках (Фото)