В АТБ продавцы на кассе работают в специальных масках (Фото)

Коронавирус внес изменения в работу сети супермаркетов "АТБ". В Днепре во всех торговых точках с сегодняшнего дня, 30 марта, нововведение. Все продавцы на кассах сидят в специальных масках.

Читайте также: В АТБ без масок не пускают: что нужно знать покупателям

Теперь и продавцы и покупатели еще больше уверены в своей защите перед коронавирусом.

Продавцам и покупателям нравятся яркие, желтые маски. Некоторые покупатели не сдерживаются и даже фотографируют продавцов на кассе.

ra5-3
ra2-4

Официальный комментарий

Корреспондент Днепровской панорамы получил комментарий по поводу нового дресс кода у работников от пресс-службы компании "АТБ".

Как сказано в сообщении, торговая сеть действительно закупила для продавцов-кассиров средства индивидуальной защиты в виде пластиковых масок-щитков. Их рекомендовано использовать вместе с медицинскими одноразовыми масками.

"На сегодня такими средствами защиты обеспечены сотрудники магазинов города Днепр, а также Западный и Одесский регионы. Уже прибыла вторая партия масок-щитков для Киевского региона, которая в максимально сжатые сроки будет распределена по магазинам сети г. Киев и Киевской области.

Главная задача – обезопасить сотрудников, которые в силу своей работы вынуждены ежедневно контактировать с тысячами людей", - написано в сообщении.

ra7-1

Напомним, ранее мы писали

Карантин в Днепре: вся информация по спецбилетам, сколько выдали, что нельзя делать