В центре Днепра подняли один из самых больших в стране Государственных флагов

В Днепре в День Государственного Флага устроили зрелищный флешмоб. На площади Героев Майдана самый большой в городе украинский флаг подняли на высоту более 20 метров. Сделали это с помощью двух пожарных автолестниц.

Размер флага достигает 18 метров в высоту и 12 – в ширину, поэтому его также считают одним из самых больших в стране. Флешмоб посвятили украинским военным.

«Поздравляю всех с Днем Государственного Флага Украины. Все, что здесь происходило, – технически сложная операция. Креативная инициатива принадлежит местной ГСЧС. Они нас пригласили, и при поддержке мэрии мы сделали этот флешмоб», – сказал городской голова Днепра Борис Филатов.

_MG_5282

В ГСЧС говорят: идею позаимствовали у американских коллег.

«Мы тренировались, и с помощью техники также воплотили это в жизнь, – рассказывает начальник Главного управления ГСЧС в области, генерал-майор Андрей Кульбач. – Это также подарок всем нашим военным, которые защищают нашу Родину».

_MG_5320

Во время поднятия знамя держали одиннадцать спасателей и спасательниц.

«Я горжусь, что мы поднимали сегодня наш флаг – в такой день. Для меня это впервые в жизни такое. Обычно мы спасаем людей, снимаем кошек с деревьев. Поэтому, безусловно, было немного страха – чтобы все получилось, чтобы ветер не завалил. Но, думаю, все вышло», – поделился впечатлениями командир отделения второй государственной пожарно-спасательной части, который принял участие в поднятии флага, Олег Логвинов.

_MG_5117

Previously in this topic: