В Днепре актеры театра стали волонтерами: чем помогают армии (Видео)

Из актеров – в волонтеры. Сотрудники днепровских театров второй месяц помогают украинским воинам. Театральные цеха и музыкальные мастерские переоборудовали во фронтовые нужды. Днем там шьют спецодежду и готовят еду, а вечером – играют выездные представления.

Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

В художественной мастерской кипит работа. Непрерывно режут заготовки и кроят ткань. Раньше в этой театральной подсобке работали над декорациями, ныне шьют для солдат.

Василий Крачковский – народный артист Украины. Более 40 лет играл на сцене героев, любовников и солдат. Теперь же за столом раскройника делится умудренностью сборника бронежилета.

Василий Крачковский, народный артист Украины: “Если придет такая минута, то мы пойдем, все ребята и мужчины постарше, пойдем воевать. Но сейчас такой нужды нет. Сказали, что и так достаточно. Делайте ту работу, которую вы можете проделать для солдат… Второго выхода у нас нет, мы работаем на нашу армию”.

Второй месяц мастерская – это основная площадка служителей Мельпомены. Актеры распределили задачи – сейчас у них одна на всех главная роль.

Слуги театра работают почти без выходных. Шьют, готовят и гастролируют. Говорят, будут делать это и дальше – пока украинцы не отпразднуют победу.

Читайте также В Днепре швейное предприятие перешло на изготовление спецодежды для ТРО (Видео)