В Днепре больница № 8 начала принимать пациентов с COVID-19

В восьми больницах Днепра есть COVID-отделения. В настоящее время заполненность коек 65%, передает Днепровская панорама.

Больницы которые принимают больных с коронавирусом: № 6, № 4, № 8, № 9, № 16, № 21, скорая медицинская помощь и детская больница № 6.

Городская клиническая больница № 8 начала госпитализировать пациентов с COVID-19 на прошлой неделе. Там подготовлено 100 коек. В настоящее время заведение обеспечено всем необходимым: медикаментами, оборудованием, кислородом и средствами индивидуальной защиты.

«В нашей больнице сейчас находятся 63 пациента с короной, семеро из них – в реанимации. 95 % пациентов, которые к нам поступают, – невакцинированные. 61 больной – на кислородной поддержке. Чаще встречаем осложнения в виде двусторонней пневмонии», – отметил генеральный директор «Городская клиническая больница № 8» Валентин Бородуля.

Начальница отдела специализированной медицинской помощи департамента здравоохранения Татьяна Прибиток отметила, что все больницы города обеспечены кислородом на 100%, хватает всех необходимых лекарств  и средств индивидуальной защиты.

«На стационарном лечении находятся 1276 пациентов с коронавирусом. Почти 97% из них – не вакцинированы. В реанимации вакцинированных пациентов нет» - добавила эксперт.

Напомним, что в городе Днепре работает 12 центров массовой вакцинации и 34 пункта прививок.