В Днепре чуть не побили пассажирку в маршрутке, которая попросила надеть маску

В Днепре в маршрутке № 31 пассажиры возмущены тем, что водитель, как и прежде набивает полный салон людей. Мало того, сейчас начался сезон простуд, некоторые люди едут, чхают, кашляют. И самое страшное, что многие без масок.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в соцсети.

"Мы в жёлтой зоне, а на 31-м маршруте водитель, как набивал салон, так и набивает! Ну это ещё ладно.

Большинство едут, чихают и кашляют, и все без масок. На мои замечания, меня тут чуть не забили, а водитель едет, молчит. И ещё в салоне нет ни одного льготника, а он в тупике не взял женщину льготной категории, хотя места были.

Я понимаю, что тут остались частники, но может "Игрек" табличка, под которой они стоят, наведёт порядок в этом бедламе!", - написала пост возмущенная пассажирка.

Комментарии посыпались самые разные. Кто-то просит женщину успокоиться, а кто-то согласен с каждым ее словом. Правда, есть и такие, кто считает, что если ей что-то не нравится- такси в помощь. А как быть, ведь всем добираться как-то надо.

Были также пожелания "попросить стоячих выйти".

"Поздравляю, что вы счастливчик, который живёт в тупике. Но есть люди, которым и с других остановок нужно уехать", - говорят пассажиры.

В ответ прозвучали такие слова:

"Да я все понимаю, если мы 20 минут простояли на Островского. Стоячие будут по-любому, но маску же не тяжело надеть, тем более, если едешь больной".

"Какая умная! Только вам надо ехать? В жёлтой зоне! А что сделали, чтобы люди ездили только на сидячих местах? Попробуйте уехать не из тупика! Потом заговорить по-другому!", - не скрывают эмоции пассажиры.

ljud-1

Напомним, ранее мы писали

Не всем так везет: в Днепре рыбак похвастался уловом (Фото/Видео)