В Днепре девушка через суд добилась наказания для парочки, укравшей ее IPhone 11

Девушка из Днепра через суд добилась наказания для злоумышленников, укравших ее айфон.

Об этом Днепровская панорама узнала из Фейсбук-поста в группе "Калиновая Днепр".

Телефон IPhone 11 Pro Silver у днепрянки Юлии Погорецкой вытащили из кармана 4 мая, когда она покупала картошку на рынке Образцова. Но девушка не опустила руки, и добилась не только внесения дела в ЕРДР, но и наказания для воров. Как это произошло, она описала в соцсетях.

Как следует из поста, двое "бесконечно судимых" молодых людей - парень из Харькова и девушка из Киева, приехали в Днепр, чтобы воровать телефоны. Их задержали через четыре дня после того, как они вытащили айфон девушки, 8 мая.

Телефон хозяйке не вернули. По ее словам, сначала отправили в Харьков, затем в Киев. Ей без конца приходили смс с фейковых сайтов с просьбой ввести пароли, чего она не далала благодаря советам небезразличных. После ее писем в Apple сайты заблокировали. Телефон так и не нашли, но разблокировать его тоже не смогли.

По результатам суда, хотя прокурор с адвокатом просили для парня два года и год для девушки, его приговорили к 3,6 годам лишения свободы, девушку - к 2,6 годам. Суд также обязал их выплатить Юлии материальный и моральный ущерб. За такой исход дела днепрянка благодарна своему адвокату.

Читайте также Под Днепром водитель ударил мальчика, который в темноте ехал на велосипеде.