В Днепре горожане жалуются на график 109-й маршрутки: почему приходится стоять

В Днепре пассажиры начали жаловаться на маршрут №109. По словам горожан, время ожидания маршрутки стремительно возросло. В департаменте транспорта Днепровского городского совета рассказали с чем это связано, передает Днепровская Панорама.

Как рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков, количество подвижного состава по маршруту №109 действительно сократилось.

«Да, действительно количество подвижного состава по 109 маршруту сократилось в 1,5 раза, т.к. идёт процесс укрупнения подвижного состава на маршруте №40, который дублирует 109 маршрут на 85%, но является гораздо более значимым для городских перевозок. 109 маршрут сейчас полностью обеспечивает спрос на транспортную работу по своему направлению. Интервалы действительно выросли с 10 до 15-20 минут в час пик», - отметил Васючков.

По словам специалиста, согласно выводам компании А+С, разработавшей транспортную модель Днепра, маршрут №109 должен быть сокращен до Тополя-3, где находится ближайший пересадочный хаб. Однако, сокращать данный маршрут пока не будут.

Читайте также: По местам и масках: в Днепре продолжаются карантинные рейды в общественном транспорте