В Днепре каждый месяц многодетные семьи будут получать хорошие деньги

C 1 апреля родителям на каждого третьего и последующего ребенка ежемесячно будут выплачивать 1700 грн.
Выплаты будут осуществляться до тех пор, пока ребенку не исполнится 6 лет.
Об этом сообщает Кабинет министров Украины.

Доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, может с 1 апреля оформить эту помощь.

Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет 6 лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 грн. Это дополнительно к ежемесячным 860 грн помощи при рождении ребенка.

Для того чтобы оформить пособие на ребенка, маме или папе следует обратиться в управление социальной защиты населения и написать заявление на получение денег.

При себе нужно иметь оригинал и копию удостоверения многодетной семьи, без которого оформить помощь будет невозможно, и свидетельства о рождении детей. Выплаты будут приходить через «Укрпочту» или банк.

Если семья получает ежемесячное пособие при рождении, она может предоставить реквизиты банковской карты, на которую зачисляются 860 грн.

«ДАЖЕ ЕСЛИ РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ, ПОМОЩЬ СТОИТ ОФОРМИТЬ — ЗА ГОД ГОСУДАРСТВО ФИНАНСОВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬЮ, ПРЕДОСТАВИВ БЕЗВОЗВРАТНО 20400Дима Гриниченкоdm.grin ГРИВЕН НА ТРЕТЬЕГО И КАЖДОГО ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНКА», — ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ.

Напомним, ранее мы писали Идеальный способ приготовления пельменей по бабушкиному рецепту Когда в этом году Пасха и почему в апреле будет много выходных  Поставил убийце настоящий мат: подробности поимки маньяка №1 Чикатило Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.