Варенье будет золотым: в Днепре крышки для консервации продают по космическим ценам (Фото)

Несмотря на тяжелое время, у украинцев начался сезон домашней консервации. Хозяйки уже вовсю делают домашние заготовки на зиму. Однако сейчас консервация - дело не дешевое. Кроме того, что в цене значительно подскочили овощи и фрукты, сильно подорожали и крышки для консервации. Во сколько же обойдутся крышки для закрутки и где же их найти - расскажет Днепровская Панорама.

Как оказалось, даже найти крышки в Днепре - задачка со звездочкой. В хозяйственных магазинах продаются только винтовые крышки для закрутки "твистер". 

В мультимаркете "Аврора" такие крышки стоят от 55 до 60 грн за 20 штук. 

Твист-офф плотнее обычной закаточной крышки, а еще их можно использовать множество раз.

"Твистеры" максимально удобны, так как не требуется машинка для закатки. Недостатки также имеются: в сравнении с другими видами их стоимость выше.

В сети магазинов "Добробут" и "Наша рукавичка" тоже продаются крышки для закрутки - от 60 грн за 20 штук.

аврора цены на крышки для консервации

Так где же в Днепре найти привычные нам крышки для закатки ключом? Ответ один - на рынке "Озерка". Там упаковку крышек (50 шт.) можно приобрести по цене от 180 до 200 грн. Также их можно купить поштучно - от 3,60 грн до 4 грн. за крышку.

К слову, в 2021 году набор крышек для закрутки в 50 штук можно было приобрести по цене от 80 до 100 грн. За одну крышку просили от 1,7 грн. Следовательно, в этом году крышки для закатки подорожали как минимум на 100 грн за упаковку и на 1,9 грн за штуку.

Напомним, ранее мы писали, во сколько в Днепре обойдется борщевой набор