В Днепре "мусорная королева" превратила квартиру в свалку: тараканы полезли к соседям (Видео)

В Днепре в общежитии ДМЗ пенсионерка накопила в жилище столько хлама, что тот уже перестал вмещаться в комнату. Почему женщина с синдромом Плюшкина начала собирать мусор и что делать соседям - расскажут в сюжете ДнепрTV, Передает Днепровская Панорама.

Стоит подняться на четвертый этаж общежития, как чувствуется неприятный запах. Новую дверь, которую установила жилищная коммунальная компания, не узнать. Она вывалилась от хлама и напоминает кусок алюминия с целлофаном.

Александр Степаненко, главный инженер коммунального предприятия «ЖИЛСЕРВИС-5» Днепровского горсовета:

"Года два с половиной, больше двух лет назад поступили от соседей первые жалобы на то, что жительница данной комнаты сидит в коридоре, не может попасть в свою комнату, с просьбой разблокировать ей замок. Жители думали, что у неё банально закрылась дверь. Я отправил свою ремгруппу в составе слесаря и столяра. Они пришли, посмотрели и оказалось, что дверь открыта. Но вещи, упавшие внутри, преградили ей проход. Невозможно было их открыть".

Пожилая женщина завалила квартиру мусором. Войти или выйти из комнаты – настоящий квест.

Обладательница своеобразной свалки имеет и домашних любимцев – это коты, живущие под потолком, тараканы и даже мухи зимой.

Наталья Назаренко, жительница общежития:

«Эмоции у нас конечно зашкаливают от происходящего в этом доме на нашем этаже. У женщины очень много котов, беспорядок в комнате, завалена вся хламом. Коты ночью не дают спать людям. Бегают. И еще свои нужды справляют на коридоре и у людей на порогах».

Все добро коллекционерка нашла на помойках, однако как проносила через вахту – неизвестно.

мусор

Известно, что женщина даже не платит за коммунальные услуги. Сначала – будто из-за потери паспорта, а сейчас жалуется на огромные расходы на лекарства.

Александр Степаненко, главный инженер коммунального предприятия «ЖИЛСЕРВИС-5» Днепровского горсовета:  

"Мы вместе – своими усилиями, вместе с мастером жилсервиса – все восстановили ей. Поехали, все за нее справки взяли, потом ее взяли, уговорили, чтобы она с нами поехала, повезли в паспортный стол, взяли и восстановили все документы для того, чтобы она могла получать пенсию. До этого женщина даже ее не получала".

Сама "мусорная королева" неоднократно обещала избавиться от старья, но представители жилсервиса разводят руками: оснований для выселения – никаких.

Читайте также Сел в электричку и перестал выходить на связь: в Днепре ищут без вести пропавшего 59-летнего мужчину