В Днепре на автовокзале грядут серьёзные изменения

В Днепре на автовокзале планируются серьёзные изменения.

На автовокзале Днепра хотят создать комфортный ВИП-зал ожидания. Кроме того, будет упорядочена прилегающая к вокзалу территории, уменьшится число киосков с выносной торговлей и шаурмой.

Об этом пишет gorod.dp.ua, ссылаясь на директора «Днепропетровского областного предприятие автобусных станций (ДОПАС)» Юрия Ивженко.

По его словам, автовокзал в течение этого года приведут к единому внешнему виду.

"В 2012-2013 годах был разработан проект комплексной реконструкции центрального автовокзала Днепра. В эту концепцию готовы были вложить серьезные средства зарубежные инвесторы. Но в 2014 году произошли известные события, в Украине грянула война… Эта ситуация не располагает к инвестированию в инфраструктуру прифронтовой области. Когда в Украине наступит мир и стабильность, тогда вернемся к реализации этой идеи", - рассказал Ивженко.

Директор утверждает, что можем лишь сказать «спасибо» архитекторам этого комплекса, которые в 1970-х спроектировали эффектное, но не эффективное с точки зрения отопления здания.

"Нормально отопить такой огромный объем зимой просто невозможно. Но мы работаем над улучшением комфортности автовокзала. В частности, планируем создать комфортный ВИП-зал ожидания.   Часть торговых киосков, киосков с шаурмой мы уже убрали. Оставшиеся в течение этого года приведем к единому современному, эстетичному внешнему виду", - прокомментировал Ивженко.

Самое удобное новшество для пассажиров состоит в том, что введена единая система продажи автобусных билетов по всей Украине.

"И в наших кассах или на сайте предприятия можно приобрести билет не только, скажем, из Днепра в Киев, но и из Киева в Париж, - практически в любую точку Украины и Европы", - пояснил Юрий Ивженко.

Напомним, ранее мы писали Не пломбировать зубы, не завидовать: что еще сегодня нельзя делать в Днепре «Я уже взрослый»: в Днепре маленький мальчик сам делал покупки в супермаркете (Фото)  Хулиганы распоясались: в трамваи Днепра метко бросают молотки, страдают пассажиры (Фото/Видео)  В центре Днепра поменяют огромную вывеску магазина Roshen, которая возмущала жителей  Скандал в Днепре: главой избирательной комиссии стал одиозный сепаратист Марченко Одеяло смерти: в Запорожье выбросы заводов повергают жителей в ужас (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.