В центре Днепра появилась новая достопримечательность (Фото)

12 сентября в Днепре на День города открыли бронзовую мини-скульптуру «Мост Александра Поля». Ее установили на фонтане напротив городского совета. Это первая бронзовая мини-скульптура в рамках проекта «Почувствуй Днепр».

По словам автора проекту Карена Агаджаняна, еще будет 7 мини-скульптур, которые установят в центре города. Они будут разной тематики, но все посвященные истории Днепра.

img_1169

«Первая мини-скульптура - это мост Поля - Амурский мост, как его еще называют« Старый мост ». В общем проект «Почувствуй Днепр» - это история нашего славного города в бронзовых мини-скульптурах. Реализуем его для повышения культурной и туристической привлекательности Днепра.

Мини-скульптуры, символизирующие историю, стали неотъемлемой частью архитектуры многих европейских городов. И убеждены, что Днепр займет достойное место в такой мировой тенденции », - отметил Карен Агаджанян.

Организаторы придумали примету: если потереть мини-скульптуру и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

img_1149

Днипрянка Вероника вместе с детьми присоединилась к праздничным мероприятиям, в частности, побывала и на открытии мини-скульптуры:

«Хороший проект. Это так символично, что факты запечатлевают в такую ​​бронзовую скульптуру.

Любим, гордимся Днепром, его выдающимися деятелями, теми, кто его так успешно развивал, в частности, Александром Полем ».

Читайте также Праздничное открытие: на Короленко ко Дню города устроили флешмоб