В Днепре на День города озарят "спящие" трубы: горожане смогут зажечь небо лазерным салютом (Фото)

11 сентября, на День города в Днепре состоится крупнейшее в мире постиндустриальное лазерное шоу. Пять заводских труб, некогда изрыгающих дым превратят в единый лазерный фейерверк. К слову, запустить свой собственный лазерный салют сможет любой желающий. О том, как будут зажигать небо на День города, - рассказали в Facebook сообществе Фонд Стратегія Дніпра, передает Днепровская Панорама.

Как сообщают организаторы, лазерный "фейерверк" станет крупнейшей в мире постиндустриальной световой инсталяцией. С помощью лазеров заводские трубы превратят в цветы, - как символ жизни и развития. Световой "фейерверк" станет экологическим атрибутом городских и всемирных праздников. В повседневном режиме подсветка будет более сдержанной, а в определенное время, - каждый вечер, будет происходить 5-минутное лазерно-световое шоу с музыкальным сопровождением.

Салют

"Благотворительный фонд «Стратегия Днепра» и компания Expolight приглашает жителей и гостей города на зрелищное шоу огня, света и лазеров, которое состоится 11 сентября в 22:15 на Фестивальном причале. Мировая инсталляция DNIPRO LIGHT FLOWERS синхронно зажжет пять заводских труб, расположенных на территории индустриального парка Industrial Park «Innovation Forpost»", - значится в записи сообщества.

К слову, запустить свой лазерный салют сможет любой желающий. Для этого нужно просканировать специальный QR-код, который откроет приложение, где можно сделать вклад в благотворительный фонд помощи детям "Kiddo", под руководством Анны Ермолаевой. 

Previously in this topic: