В Днепре на День города установили национальный рекорд по выпечке пиццы в украинском орнаменте

В Днепре на площадке возле цирка в рамках праздничной программы установили национальный рекорд по выпечке пиццы в украинском орнаменте - ее около пяти часов создавали шесть поваров и четыре их помощника, передает Днепровская панорама.

Идея по выпеканию пиццы-рекордсменки возникла еще на карантине, но мы решили сделать этот подарок Днепру именно на День города", - рассказала автор идеи Татьяна Крутенко.

Виктор Алехин, приглашенный шеф-повар из Киева, отметил, что пицца-рекордсменка имеет свое название - «Казак Мамай».

Она состоит из традиционных украинских ингредиентов. Итальянцы дали нам повод стремиться к лучшему, и мы ничем не хуже их", - говорит Алехин.

Днепряне с интересом наблюдали за процессом работы поваров и продолжали наслаждаться праздничной программой.

Днепрянка Оксана, например, положительно относиться к подобным мероприятиям, и считает установление рекорда во время празднования Дня города очень хорошим подарком.

Тимофей Хомяк пришел на праздничную ярмарку на выступление своего сына.

img_2160

Я люблю свой город и поздравляю его с праздником. Так случилось, что мы - артистическая семья. Моему сыну выпала честь выступить на этом празднике, а мы поддержим его выступление и город. После фиксации рекорда с удовольствием попробую пиццу со всей семьей", - рассказал Тимофей.

Ярослав Станишевский отметил, что программа празднования Дня города - очень увлекательная и интересная: «Много разных развлечений, и нам с друзьями все очень нравится. И вообще, очень хорошая идея с пиццей».

После регистрации рекорда удивительной пиццей угостили всех желающих. Кроме этого, днепрян ждала битва лучших DJ, а также обустроенная зона для отдыха и общения с блогерами всей Украине.

Читайте также На День города в Днепре состоялся традиционный Всеукраинский фестиваль духовых оркестров.