В Днепре автомобилисты устроили парковку, а виноватыми сделали магазин АТБ (Фото)

В Днепре на улице Калиновой недавно появился новый супермаркет АТБ. Магазин приятно удивил покупателей просторным торговым залом, современным освещением, удобной выкладкой товаров, а главное - расширенным ассортиментом и как всегда самыми демократичными ценами. 

Еще продолжаются работы по благоустройству парковки, которая появится на месте старого здания магазина АТБ и увеличится в 2 раза. Сейчас там 54 парковочных места, а будет 110.

Местные жители в соцсетях начали жаловаться на парковку, возле нового магазина, где ставят машины и люди из-за этого не могут нормально пройти. Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения в группе Калиновая Днепр. 

Что происходит на самом деле, комментарий по поводу парковки корреспондент Днепровской панорамы взял у пресс-службы компании "АТБ". 

"Компания АТБ не имеет никакого отношения к стихийной парковке, которую организовали автомобилисты на тротуаре возле вновь открытого магазина сети по адресу ул. Калиновая, 87м. 

Кроме того, компания АТБ самостоятельно, за свой счет выполнила все работы по облагораживанию этой части тротуара – был постелен новый асфальт, установлены бордюры. 

Открылся новый АТБ

Организованная парковка магазина АТБ на ул. Калиновая, 87м. по-прежнему находится возле старого здания магазина и в скором времени увеличится за счет его демонтажа. 

Тротуар возле магазина АТБ по ул. Калиновая, 87м.  –  это городская земля и находится в ведении городских властей. Устанавливать какие-либо ограничительные столбики и т.д. компания АТБ не имеет права.  

Ответственность за стихийную парковку на тротуаре возле магазина АТБ по адресу ул. Калиновая, 87м.  несут сами владельцы автомобилей, которую ее организовали", - прокомментировали в пресс-службе АТБ. 

Открылся новый АТБ

Справочно

Напомним, новый супермаркет построили за 6 месяцев. Общая площадь магазина составляет 1 641 м2, что на 246 м2 больше, чем старый. Новый АТБ на Калиновой будет работать в круглосуточном режиме.

Также в новом магазине добавился отдел свежей выпечки с большим ассортиментом хлебобулочных изделий. Здесь каждый покупатель может приобрести горячую сладкую или мясную выпечку, а также множество разновидностей хлеба – бездрожжевой, зерновой, гречневый, пшеничный и другие виды.

Стоит отметить, что магазин на Калиновой пользуется большой популярностью среди жителей этого района и компания сделала все, чтобы отныне для них покупки в АТБ стали еще комфортнее.