В Днепре на набережной с начала проверок демонтировали три десятка самостроев

В Днепре продолжают освобождать набережную от незаконных самостроев - во вторник, 30 ноября, работы провели в районе Набережной Заводской, 40, передает Днепровская панорама. 

Прибрежные зоны на предмет свободного доступа к воде и наличие незаконных ограждений и сооружений стали обследовать после сессии горсовета 20 октября.

Здесь уберем пять самостроев и один – на Набережной Заводской, 36", – рассказал главный специалист КП "Управление контроля за благоустройством города" горсовета Олег Брожак.

Все владельцы  перед демонтажем были предупреждены о том, что необходимо либо подготовить разрешительные документы или самостоятельно убрать объекты. Некоторые сами демонтировали сооружения, кто-то проигнорировал.

30.11_Демонтаж5

Начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслан Мороз предупредил, что хаотичной застройки на днепровской набережной, причем очищать будут как правый, так и левый берег.

Работы много, но у горожан будет свободный доступ горожан к воде. Только на правом берегу после проверки инспекция по благоустройству демонтировала 30 разных сооружений, гаражей и навесов", – отметил Руслан Мороз.

Читайте также: Везде костры: в Днепре горожане продолжают бить тревогу из-за вырубки Обуховского леса (Видео).