В Днепре готовят старт большой мечты легендарного Макарова (Фоторепортаж)

В Днепре на углу Рабочая-Уральская серьезные перемены.  Здесь скоро будет разворачивать троллейбус №19, который идет с Рабочей на Тополь. 

ура5 Только троллейбус немного изменит свой маршрут, увеличив его на несколько остановок.

Уже к финишу близятся ремонтные работы по установке контактной петли троллейбуса №19. Совсем скоро он будет разворачиваться не на улице Каверина, как сейчас, а на Уральской.

ура6

«В свое время гендиректор ЮМЗ Александр Макаров мечтал о том, чтобы 19-й троллейбус ходил до Уральской, но в силу технических обстоятельств это было невозможно.

В этом убедился конструктор лично, когда сам изучил материалы.

Спустя годы при современных технологиях сейчас продлить маршрут от улицы Каверина до Уральской стало реально», — рассказал Владимир Сусленков, замдиректора КП «Днепровский электротранспорт».

ура9

На пересечении Уральской и Рабочей у троллейбуса «Б», который поднимается снизу, будет своя контактная сеть, а у троллейбуса № 19 – своя и они не будут пересекаться.

Чтобы девятнадцатый без препятствия переезжал на другую сторону на углу Рабочая-Уральская даже заменили рельсы, по которым ходит трамвай №11.

уральская

Уже установили информационное табло, по которому будет видно, когда ждать 19 троллейбус.

тр1

Висят на углу Уральская-Рабочая и видеокамеры наблюдения.

  тр3   нер

На этом перекрестке троллейбус № 19 будет поворачивать налево и ехать в обратном направлении по привычному маршруту на Тополь.

тетя   гн тра   шщ раз Сейчас троллейбус № 19 разворачивается на улице Каверина. Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.