В Днепре на Янтарной в подвале дома прорвало трубу: причины (Видео)

В Днепре на Янтарной, в 79-м доме прорвало водопроводную трубу. Жители всей улицы остались без воды почти на два дня. Такие случаи здесь – не редкость, передает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

Жителей улицы авария не удивляет. Жалуются, что уже 15 лет вынуждены постоянно вызывать аварийные службы.

Рабочие кампании "КОД" заверили, что капитальный ремонт планируют в следующем году. Сейчас заменили 15 метров трубы из необходимых 100 – только аварийный участок.

«Да, действительно, труба негодная, но мы меняем. Вчера час меняли и сегодня работаем. В данный момент сейчас там устраняем. Так как труба старая порвалась вчера. Мы сделали, пустили воду – дальше порвалась» - говорит главный инженер кампании «КОД» Тофик Мансиров.

Выяснилось, что проблема значительно глубже, чем предполагали. В капитальном вмешательстве нуждаются не только трубы под 79-м домом, где зафиксировали порыв.

Егор Худяков, представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского горсовета: «В городе около 150 домов, которые были по неизвестным причинам построены на транзитных сетях. Единственное решение – полностью выносить эти сети на улицу. Работы очень сложные и очень дорогостоящие. Они требуют достаточно большего времени».

Требуют не только времени, но и средств. Общая стоимость таких работ составляет около 8 млн. гривен. Процедура получения разрешения на такой ремонт также кропотливая. Поставку воды наладили, но надолго ли?

 

Читайте также: В Днепре горожане жалуются на график 109-й маршрутки: почему приходится стоять