В Днепре на ж/м Победа остановили строительство спортивного комплекса для людей с инвалидностью: подробности

В Днепре остановили строительство спортивного комплекса для людей с инвалидностью на ж/м Победа (напротив бывшего кинотеатра «Салют»). Соответствующее решение приняли депутаты Днепровского городского совета 20 октября. Тогда застройщика – предприятие Национального комитета спорта инвалидов Украины – обязали провести общественные слушания относительно необходимости возведения такого комплекса в пределах зеленой зоны. До этого строительство в пределах предоставленного земельного участка невозможно.

«Представители Национального комитета спорта инвалидов Украины обратились в городской совет с заявлением о том, что из-за карантинных ограничений у них нет возможности провести общественные слушания. Днепр находится в «красной» зоне, исполнительные органы работают в тех же ограничениях и понимают, что в этих условиях физически невозможно провести полноценные общественные слушания. Когда будут сняты ограничения «красной» зоны – мы не знаем. Поэтому на рассмотрение депутатов будет вынесен проект решения, в соответствии с которым комитет будет иметь право провести обсуждение, когда это разрешат карантинные ограничения, а конкретная дата по решению городского совета будет убрана. Насколько нам известно, из-за возмущения общества застройщик рассматривает другие локации для строительства этого комплекса», — отметил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

256221044_1163172754090612_3697846569646348227_n

Кроме того, в рамках проверок прибрежных зон в Днепре исполнительный комитет горсовета принял решение о демонтаже забора возле церкви на Набережной Победы (район «кольца»).

«Инспекция по благоустройству Днепровского горсовета уже демонтировала этот забор. Свободный доступ к зеленой зоне на набережной восстановлен», — добавил Александр Санжара.