В Днепре пассажирам маршруток 9, 77, 92, 141 предлагают изменения: как проголосовать

С 28 марта было принято решение об изменениях в схеме движения автобусных маршрутов №9, 77, 92, 141, которые начали следовать от Сухачевки, Диевки, Таромского до ст. метро "Покровская". Это обусловлено подорожанием дизельного горючего с 26 до 38 гривен за литр и бесплатным проездом в метрополитене, передает Днепровская Панорама.

За это время стоимость топлива увеличилась почти до 60 гривен, но даже по такой цене крайне тяжело физически заправить общественный транспорт в связи с дефицитом дизельного топлива в Украине. Возвращение автобусных маршрутов в центр приведет к увеличению общего километража примерно в два раза, соответственно горючего нужно тоже вдвое больше.

Именно по этим причинам возвращение автобусных маршрутов к привычным для многих конечных (Вокзальной и Старомостовой площади) невозможно. Но понимая спрос на именно такое сообщение, пассажирам маршрутов №9, 77, 92, 141 предлагают определить какой вариант для них более приемлем:

1) увеличение тарифа на проезд до 15 гривен и возврат конечных в центр города;
2) сохранение стоимости проезда по сокращенному маршруту.

Отдать голос за наиболее удобный вам вариант можно в телеграмм-канале Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры в закрепленном сообщении.