В Днепре пенсионерам с большим трудовым стажем с 1-го января повысят пенсию

В Днепре пенсионерам с большим трудовым стажем повысят пенсию с 1-го января.

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что с 1 января 2019 года правительство повысит пенсии лицам старше 65 лет с большим трудовым стажем.

Минимальная пенсия в Украине для лиц старше 65 лет с трудовым стажем 50-35 лет будет повышена с 1 января 2019 до 1669 грн. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой конференции.

"Будет обеспечено повышение минимальной пенсии с 1 января 2019 года на 172 гривны до 1669 гривен для лиц старше 65 лет и стажем работы не менее 30 лет для женщин и 35 - для мужчин.

Также произойдет повышение минимальной пенсии по возрасту для других пенсионеров: с 1 июля - до 1564 грн и с 1 декабря - до 1638 грн", - отметил министр.

По его словам, в следующем году также будет осуществлен первый автоматический перерасчет пенсий в рамках пенсионной реформы. Сейчас Минсоцполитики работает над проектом соответствующего решения.

При этом он добавил, что трудовые пенсии будут повышены по индивидуальным показателям пенсионеров, в том числе стаж и зарплата, на коэффициент, который будет определяться, как 50% темпов роста зарплаты и 50% темпов роста инфляции за 2018 год.

Как сообщалось, филиалы ОАО "Укрпочта" в областях Украины подписали протоколы о доставке пенсий с региональными управлениями Пенсионного фонда Украины (ПФУ). В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений во всех регионах Украины без исключения.

Напомним, ранее мы писали: В Днепре требуют запустить троллейбус от Западного до Победы через вокзал Шокирующие кадры: под Днепром с риском для жизни технику крушат на груды металла (Видео) В Днепре на праздники перекроют центр города: весь график Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.