В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео)

В следующем году в Днепре начнется проектирование троллейбусного маршрута на ж/м Победа-6 и Приднепровск.

Интересно, что в Приднепровске планируют обойтись без контактной сети, это будут электробусы.

Об этом в программе Грани на 34 канала рассказал городской голова Борис Филатов.

"В следующем году мы будем проектировать троллейбусный маршрут на Победу-6. Пока не понимаем, это будет кольцо или по Набережной. И будем заниматься вопросом электротранспорта на Приднепровск. Причем на Приденпровск мы не хотим тянуть контактную сеть. Есть идея запустить электрбасы на суперконденсатах. Что это такое? Это когда электробас подъезжает, на конечной станции заряжается за 2 минуты, едет, высаживает людей в Приднепровске, заряжается, разворачивается и возвращается назад", - объяснил мэр.

Городской голова посетовал — проблема одна: нужны деньги.

"Главное — деньги, если бы у нас были деньги, сетью дешевого муниципального транспорта мы покрыли бы весь город", - резюмировал Борис Филатов.

Вместе с тем, 20 декабря на сайте городских петиций появилось обращение, в котором днепряне просят запустить троллейбус по маршруту жилмассив Западный - Железнодорожный вокзал - жилмассив Победа-6.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=N906q2aHDSk Напомним, ранее мы писали Неслыханный суицид: в Кривом Роге горе-мать с малышом на руках выпрыгнула из окна  Травля детей в школе Днепра родителям обойдется серьёзным штрафом Карманники Днепра не дремлют: смотрите, может здесь ваши украденные документы (Фото)  В супермаркете под Днепром появилась странная акция  В цирке Днепра могут запретить животных Перечень банков Днепра, которые имеют право выплачивать пенсии, зарплаты и пособия  Под Днепром мужчины не уступают место в транспорте, женщина их сделала «героями» и сняла видео  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.