В Днепре раздали более 10 тысяч буханок хлеба всем нуждающимся: как получить помощь

В Днепре уже второй год подряд Территориальный центр соцобслуживания Индустриального района раздает по 100 буханок белого хлеба всем нуждающимся. Данная инициатива зародилась еще в 2020 году во времена карантина, и существует до сих пор. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на пост в Фейсбук. 

Так, каждый вторник в центре соцобслуживания все нуждающиеся получают буханку белого хлеба, который заказывается на 5-м хлебзаводе. 

Во время первого жёсткого карантина в 2020-м году депутат Днепровского городского совета Сергей Шевченко предложил помощь данному центру. Ведь именно здесь оказывается поддержка самым социально незащищённым жителям района. Кроме того на дом хлеб привозят тем, кто сам уже не может подойти. Часть буханок сотрудницы выдают вместе с бесплатными обедами от фонда "Пища жизни". 

хлеб1

В Департаменте социальной политики прокомментировали данную инициативу следующим образом:

"Человек начинается с добра и добром освящается. Честь. Милосердие. Доброта. Во все века человечество исповедовало именно эти принципы. В наше нелегкое время, когда все больше людей нуждается в заботе и материальной поддержке становится трудно найти людей, которые способны воспринимать чужие проблемы, как свои, и как здорово, что такие люди все же есть".

хлеб2


«Когда мы получаем помощь, — говорит Москаленко Валентина Ивановна, подопечная территориального центра, — то наши мысли возвращаются к таким общечеловеческим ценностям, как сострадание, любовь к ближнему и способность изменить мир вокруг себя к лучшему. Низкий поклон и искреннее спасибо за все, что Вы делаете для нас. Очень приятно сотрудничать с людьми, которые болеют за жизнь и здоровье жителей города и мы очень надеемся, что таких небезразличных предпринимателей, депутатов всех уровней будет больше!"

хлеб3хлеб4хлеб5хлеб6

Напомним, ранее мы писали: В Днепре возле вокзала открыли Варус в новом формате (Фото)