В Днепре серьезные перемены на Рабочей: Филатов осуществил мечту легендарного Макарова (Фоторепортаж)

В Днепре серьезные изменения происходят на улице Рабочей. На углу Рабочей и Уральской и днем, и ночью что-то происходит. Днем расширяют проезжую часть, уже установили столбы электроопоры, а ночью протягивают контактную сеть. Для этого предварительно обесточивают контактную линию. 

гн

Все это делают для того, чтобы на две остановки продлить маршрут тролейбуса № 19 - от улицы Каверина до Уральской. Поэтому с 23:00 до 5 часов утра отключают электронапряжение и протягивают контактную сеть для троллейбуса №19.

По предварительным данным, к концу ноября ремонтные работы на участке Уральская-Рабочая должны закончить и троллейбус №19 продлит свой маршрут, то есть конечная 19 троллейбуса на Рабочей будет не на улице Каверина, а на Уральской. вке

«В свое время гендиректор ЮМЗ Александр Макаров мечтал о том, чтобы 19-й троллейбус ходил до Уральской, но в силу технических обстоятельств это было невозможно.  В этом убедился конструктор лично, когда сам изучил материалы.

Спустя годы при совеременных технологиях сейчас продлить маршрут от улицы Каверина до Уральской стало реально", - рассказал Владимир Сусленков, замначальника КП «Днепровский электротранспорт».

шг

На пересечении Уральской и Рабочей у троллейбуса «Б» будет своя контактная сеть, а у троллейбуса № 19 – своя и они не будут пересекаться. Чтобы девятнадцатый без препятствия переезжал на другую сторону на углу Рабочая-Уральская даже заменили рельсы, по которым ходит трамвай №11. цу еду шгн тру видое На этом перекрестке троллейбус № 19 будет поворачивать налево и ехать в обратном направлении по привычному маршруту на Тополь. Контактную сеть здесь уже установили. Висят на углу Уральская-Рабочая и видеокамеры наблюдения. мит раб цук камеру

На противоположную сторону будет переезжать троллейбус № 19. Здесь увеличена проезжая часть и тоже висят видеокамеры наблюдения.

ва ук

На этом участке, угол Рабочая-Уральская увеличивают проезжую часть.

стол

Так выглядит троллейбусная остановка "улица Уральская".

бю лж ед ура До троллейбусной остановки уже протянута контактная сеть троллейбуса № 19. бд жэ инте На этом участке очень оживленное движение. Будьте осторожны! фй цукр гшщ бл теа Напомним, ранее мы писали В Днепре на Рабочей ставят «секретные трубы». Жителям Рабочей и Тополя в Днепре повезло: троллейбус № 19 увеличит свой маршрут. Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.