В Днепре скоро на дорогах появятся 40 новых автобусов большой вместимости

Автопарк пассажироперевозчиков в Днепре скоро получит 40 автобусов большой вместимости.

Об этом корреспонденты Днепровской панорамы узнали из эфира программы «Тема дня» на телеканале UA Днепр.

Несмотря на закрытые границы, две партии автобусов идут в Днепр. 40 автобусов, законтрактованных машин, которые закупались еще до карантина, пройдут таможенные процедуры и начнут работать на маршрутах города.

Также стало известно, что конкретных сроков выхода этих автобусов на линии сейчас нет. Это связанно с тем, что грузопоток через таможенный контроль очень большой.

После смягчения карантинных мероприятий в Днепре, так и не возобновили свою работу 13 автобусных маршрутов. По словам главного специалиста департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Ивана Васючкова, причиной является недостаток автобусов большой вместимости.

«Транспорт, который перевозчики предлагали для использования на 107-м и 45-м маршруте - это маломестный транспорт, который находится в очень плохом состоянии. По состоянию на 25 июня, весь транспорт большой и средней вместимости уже используется на городских маршрутах, а ввезти новые автобусы невозможно из-за закрытых границ», - рассказал Васючков.

30-5d9205f94e7dd-v_dnepr_zahodit_novyj_avtoperevozchik

Также Иван Васючков сообщил, что мэрия проводит переговоры о возобновлении работы маршрута №107. Однако конкретные сроки запуска, пока неизвестны.

По состоянию на 25 июня на сайте городского совета происходит сбор подписей под петициями о возобновлении работы шести автобусных маршрутов: №107, №45, №19, №76, №126 и №79.

Читайте также Когда в Днепре возобновят работу важнейшие маршруты (Видео)